主任信箱
我要写信

1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。同时,对一些不健康、不严肃、重复的邮件,将不予受理。

2、信件提交成功后将进入信件办理流程,相同内容信件请勿重复提交。信件正在办理中将不对外公开,可对外公开的信件办理完毕后统一放在“办结信件公开栏”栏目里。

3、领导信箱建有规范的办理程序。局长对所有邮件均亲自阅处和批转,对重要的信件还要求承办单位及时将办理结果报送本人

4、“办结信件公开栏”栏目建立有严格的信息发布制度。局长信箱来信反映的内容多、情况杂,有的信件仅需有关领导和相关部门阅知;有的信件内容有特殊性和出于对写信人的保护,如反映干部人事问题等,都不宜公开。因此,对信件办理情况不能做到件件网上公开。

类型         意见建议    反映问题    咨询    投诉    举报     其他
姓名         电话        
邮箱         地址        
标题        
内容        
验证码         看不清楚?
Copyright@2018 trqgwh.cngy.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:广元市天然气综合利用工业园区管委会 办公地址: 中国·四川省广元市利州区莲花路378号
蜀ICP备2021024415号-1   联系电话: 0839-3270537 网站标识:5108000040