主任信箱
信件查看
信件状态 结办
写 信 人 张某 写信时间 2020/9/3 11:33:24
联系地址 利州区东坝街道 联系电话 138****8721
信件主题 天然气过户
信件内容 买的二手住房,天然气户头变更怎么办理?
回复内容 尊敬的“张某”用户:   关于您在主任信箱的《天然气过户》咨询信件,我委已收悉。现将相关情况回复如下:   天然气使用权过户业务办理流程:1.申请(客户凭天然气产权人有效身份证、双方过户协议到市天然气公司服务网点办理申请);2.审核(市天然气公司用户发展员核实用户申请信息,稽核员/抄表员/安全员稽核用户用气情况);3.签订供用气合同及发放用户使用证(过户双方到场、提供双方身份证复印件,用户结清欠费,接收方重新签订供用气合同并接受安全用气宣传)。   如仍有疑问,请拨打市天然气公司服务热线962677。   此复。                                      广元市天然气综合利用工业园区管委会                                         2020年9月3日   
Copyright@2018 trqgwh.cngy.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:广元市天然气综合利用工业园区管委会 办公地址: 中国·四川省广元市利州区莲花路378号
蜀ICP备2021024415号-1   联系电话: 0839-3270537 网站标识:5108000040