主任信箱
信件查看
信件状态 结办
写 信 人 涂先生 写信时间 2019/11/17 15:25:04
联系地址 广元利州区 联系电话 133****7968
信件主题 居民生活用气安装价格
信件内容 请问领导:广元利州区居民生活用气安装价格多少钱一表呢?
回复内容 尊敬的“涂先生”客户: 您好!关于您咨询“广元市利州区居民生活用气安装价格多少钱一表”的信访件,我委已收悉,现将相关情况回复如下: 根据《四川省燃气管理条例》及《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)文件规定,广元市天然气有限责任公司现行燃气工程安装价格按照工程计价定额据实结算,城区商住楼居民燃气工程安装价格在2400元/户左右;城乡结合部居民燃气工程安装价格在2600元/户左右,农村地区居民燃气工程安装价格在3600-3800元/户左右,如有疑问请拨打电话:13881221773。 此复。 广元市天然气管委会 2019年12月4日
Copyright@2018 trqgwh.cngy.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:广元市天然气综合利用工业园区管委会 办公地址: 中国·四川省广元市利州区莲花路378号
蜀ICP备2021024415号-1   联系电话: 0839-3270537 网站标识:5108000040