主任信箱
信件查看
信件状态 结办
写 信 人 群众 写信时间 2022/2/5 21:51:46
联系地址 南河金岸名邸 联系电话 123456
信件主题 小区门口占用消防通道
信件内容 尊敬的书记同志;您好,我是南河金岸名邸小区的一名住户,我想向您反应一个情况,由于我们小区门口有两家火锅店,春节期间一到晚上吃饭时间随时都有外来的私家车辆占用我们小区的消防通道,而且还是直接将我们小区的大门堵死,无论是行人还是非机动车辆进出都很不方便,我们小区住户也多次拨打12345市政府服务热线投诉,12345工作人员告知通知城管部门前来处理,但后面城管部门给我们的回复是现在车辆乱停乱放已不归他们管,归交警部门管,让我们打12345通知交警部门处理,我们后面又联系12345工作人员让其通知交警部门,但给我们的答复还是说已通知城管部门处理,尊敬的书记,我就想问一下像这种私自占用消防通道的情况到底该怎么处罚?我们普通市民到底该向那个部门反应投诉?如果小区一旦发生什么危险情况而小区的消防通道和大门又被堵死那我们又该怎么办啊?到那时又有谁来负这个责任?
回复内容

网友:

       您好!您的“小区门口占用消防通道”信件已收悉。我单位主要负责天然气产业发展、天然气勘探开发等工作,您咨询的内容不属于我单位职责,故无法解答,望谅解。

   

    广元市天然气管委会
    2022年2月10日   
Copyright@2018 trqgwh.cngy.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:广元市天然气综合利用工业园区管委会 办公地址: 中国·四川省广元市利州区莲花路378号
蜀ICP备2021024415号-1   联系电话: 0839-3270537 网站标识:5108000040